Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
03.01.2012

Ортопедическое кресло DUOREST - правильная посадка и здоровье спины

Здоровый позвоночник - это прямая осанка, расправленные плечи и красивая походка. Как не допустить проблем с позвоночником и сберечь здоровье?

В наше время такие болезни, как миозит, радикулит, сколиоз, сильная боль в пояснице и шее, остеохондроз, искривление позвоночника - довольно распространены. Что вызывает такие проблемы с позвоночником?

На состояние позвоночника оказывают влияние различные факторы, допустим, переохлаждение, резкое поднятие тяжестей, неправильная посадка, гиподинамия.

Медицина сейчас предлагает медикаментозное лечение болей и заболеваний позвоночника, хирургическое вмешательство, физиотерапию. Однако есть и другие эффективные способы избежать проблем со спиной, помимо обезболивающих таблеток, уколов и медицинских процедур. Это активный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Кроме того, используются ортопедические корректоры, корсеты и пояса, помогающие снять нагрузку с позвоночника, исправить сколиоз, осанку и избавить от болей и растяжений спины. Корректирующие пояса направлены на тренировку мышц, поддерживающих позвоночник и фиксируют его в правильном и нужном положении. Помимо того, для профилактики и лечения заболеваний позвоночника используются разнообразные способы массажа, мануальная терапия, а также безлекарственный и нетравматический способ лечения - остеопатия.

Немаловажную роль в профилактике болезней позвоночника и спины, сохранении правильной осанки играет качественная мебель, прежде всего ортопедическиекресла для компьютера.

В настоящее время мебель должна соответствовать всем эргономическим качествам, так, использование компьютерного стола совместно с эргономическим офисным креслом позволяет комфортно работать и сидеть на протяжении продолжительного времени.

Эргономическое кресло поможет снять напряжение со спины и позвоночника, улучшить кровообращение, снять нагрузку с мышц спины, поясничного отдела и шеи. Эргономические офисные стулья DUOREST могут регулироваться: с учетом роста и веса человека меняется глубина посадки. Именно эти особенности обеспечивают удобную и комфортную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику со спиной.

←вернуться к списку