Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.06.2011

Компьютерные кресла для офиса: как выбрать хорошее изделие

Такова уж современная жизнь людей, что мы проводим больше времени в офисном кресле, нежели ведя какую-либо более подвижную деятельность. Особенно это справедливо в отношении увлекшихся процессом обучения студентов, проводящих за столами ВУЗов долгие часы занятий, а также трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они просто-напросто прикованы к своему рабочему месту.

Стулья для компьютера, благодаря удобной конфигурации, создадут удобные условия для нормальной работы человека. Когда вы изменяете свое положение, отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед, садитесь и встаете, особенное устройство позволяет креслу повторять все движения. Удобное эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в физиологически правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе работы.

Покупая офисное кресло, вам следует получить конкретный ответ на вопросы следующего плана. Достаточно ли удобное изделие вы выбрали? Сможете ли вы находиться в нем в удобном положении за компьютером? Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими хорошими советами для покупки офисного либо детского эргономичного кресла.

  1. Какой материал изготовления выбрать?
  2. Офисные кресла каждый день испытывают огромные нагрузки, поэтому в офисное помещение лучше выбрать кресло из достаточно прочного синтетического материала.

  3. Регулировка подлокотников
  4. Регулируемые подлокотники помогут вам более удобно разместиться за компьютерным столом.

  5. Сиденье
  6. От качества сиденья зависит то, как вы будете себя чувствовать. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, снимающий лишнее давление на ноги. Не стоит приобретать офисное кресло, которое мало по размеру сиденья - при сидении расстояние между бедрами и боковыми краями должно составлять как минимум один дюйм (2,54 см).

  7. Серьезный аргумент в пользу приобретения - возможность регулировки
  8. Так как у большинства кресел сиденья рассчитаны на среднестатистического человека, то советуем подыскать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под вас.

  9. Обратите внимание на спинку
  10. Спинка любого офисного кресла по праву считается самым главным элементом в его конструкции. Физиологически тело человека не пригодно для продолжительного сидения, в связи с чем нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающая его верхнюю часть, должны выдержать очень большую нагрузку. Поэтому прочная спинка должна дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела снизить давление на позвоночник.

    Чтобы понять, удобна ли для вас спинка кресла, надо просто опробовать его. Удерживает ли она вашу спину? В современных моделях офисных кресел, как правило, спинку можно регулировать. Потому, для начала надо отрегулировать спинку в соответствии с вашим ростом. Посидите в кресле примерно 1 5-30 минут и прислушайтесь к себе: не не возникают ли у вас боли в спине?

  11. Для кого предназначается кресло?
  12. Для секретарей, бухгалтеров и менеджеров есть операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, обеспечивающие работникам все необходимые условия для успешной работы. Такие кресла успешно можно поставить не только в офисе, а и в квартире.

Кресло директора – особый класс кресел, которые имеют самой высокую комфортность. В ходе их изготовления используются самые последние технологии, самые дорогие материалы и последние модные веяния. Не считая функциональной работы, такие кресла - еще и символ высшего статуса обладателя. Кожаное кресло руководителя будет стоить не меньше 200$.

Кресла для посетителей очень просты по конструкции - они не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон довольно обширный – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел стоимостью в 200-300$.

←вернуться к списку