Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.08.2011

Чем стол для компьютера лучше простого стола?

В настоящее время почти в каждом офисе или доме имеются специальные столы для компьютера. Задействовав для компьютера обычный стол, вы быстро осознаете, что пошли ошибочным путём. При таком подходе компакт-диски, документы, флешки, бумаги а также другие необходимые мелочи валяются столу; ничего нельзя найти; негде писать, поскольку этому препятствует стоящая на столе периферия: сканер, принтер, а особенно мышка и клавиатура.

Но проблем с дефицитом рабочего пространства можно легко разрешить, купив компьютерный стол для дома. Компьютерные столы разработаны для использования в помещениях небольшой площади. Также специальные компьютерные столы позволяют для любой необходимой для вас вещи найти подходящее место.

Стол для компьютера может располагаться в любом месте помещения: вы можете купить компьютерный стол, который будет цельным и угловым, либо приобрести дополнительный столик, легко присоединяющийся к основному. Также, нередко к выбранному компьютерному столу покупают специальную дополнительную тумбочку.

Столы для компьютеров, как и офисные стулья, зачастую бывают оснащены особыми колесами. Такая "мобильная" мебель довольно удобна и современна. Одна из последних тенденций - отказ от углов - имеет широкое распространение при производстве офисных столов. Отличительной особенностью этих столов считается специальный вырез.

Если в офисе просторно, специальный письменный компьютерный стол нередко становится неотъемлемой частью комбинированного стола, который может состоять из большого количества элементов, либо же составлять единое целое. На таком столе для компьютера возможно без проблем разложить всё, что требуется для работы. Однако для небольших помещений сложность недостачи пространства выходит на первый план.

Ключевой принцип создания удобного рабочего места за столом для компьютера заключается в размещении оргтехники и необходимых мелочей на разной высоте. Стол для компьютера узнаваем по особому отсеку для клавиатуры и мышки. Этот отсек представляет собой специальную полку, находящуюся на 1 0-20 сантиметров ниже основы стола. В случае необходимости полка  выдвигается из столешницы. Размещение столешницы и клавиатуры на различных высотах помогает не только сохранить место на поверхности стола, но и сохранять осанку во время работы.

Еще одна характерная составляющая компьютерного стола - расположение системного блока в небольшом отделе внизу стола. В нижнем отсеке обычно существуют отделения для компакт-дисков, принтера, сканера и отделы для бумаг, книг и документов. Над компьютером можно поставить пару полочек, обеспечивающих быстрый доступ к оборудованию и рабочим документам, а также подставку для монитора. Множество кабелей, расположенных по всему офису, существенно снижают ощущение комфорта служащих. Поэтому сегодня столы для компьютера имеют элементы, которые обеспечивают возможность скрыть лишние провода.

Подобные столы производятся из множества разнообразных древесных или полимерных материалов. В зависимости от используемых веществ, в продаже можно найти разнообразные компьютерные столы, цены на которые варьируются в широких пределах. Недорогие модели изготавливаются из ДСП. Для производства столов элитных марок используется специальное дерево. Однако ДСП остается наиболее распространённым материалом для изготовления столов. Обычно древесные плиты защищены покрытием из полимеров, ламината либо меламина, которые придают столу устойчивость к воде и повышают практичность. Столешницы можно делать из ламинированных древесных плит. Кромки столов, для большей износостойкости, оклеивают полимерами.

Чтобы выдержать высокие нагрузки, ножки столов для компьютера изготавливаются из различных устойчивых к постоянным воздействиям металлов. Кроме того, многие столы для компьютеров обладают металлическим каркасом, в котором проложены желоба для проводов. Самые популярные "мебельные" металлы - нержавейка и алюминий.

←вернуться к списку