Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
16.09.2011

От качества деталей офисных кресел зависит продолжительность их работы

В настоящее время офисное кресло отличается высокотехнологичной конструкцией со множеством регулировок. Это результат совместной работы дизайнеров, инженеров-конструкторов и врачей, которые создают кресло эстетичным, комфортным и физиологически адаптированным для человека. За исключением сиденья и спинки, современный стул для компьютера включает в себя ролики, механизм, крестовину, газлифт, подлокотники. Более «продвинутые» изделия снабжаются подголовником и валиком для поясницы.

Газпатрон (газлифт) - это стальной баллон, который содержит инертный газ. Он дает возможность регулировать кресло по высоте и выступает в роли амортизатора. О том, насколько качественный газлифт, говорит присвоенная ему категория качества и тот мировой техрегламент, которому он соответствует. Существует 4 категории качества. Самой высокой является 4-я. Для изготовления кресел CHAIRMAN применяются газпатроны, соответствующие мировому стандарту Germany DIN 4550. Следовательно, кресла CHAIRMAN обязательно выдержат 1 20 000 повторов динамической нагрузки в 80 кг.

Многие считают, что крестовина является самой элементарной частью офисного кресла, но это заблуждение. На самом деле - это технологически сложное изделие, которое должно выдерживать большую нагрузку. Незначительная неточность в конструкции или в производстве может напрочь лишить изделие пригодности к эксплуатации. В офисных креслах CHAIRMAN крестовины могут выдержать статическую нагрузку свыше 1 200 килограмм, что соответствует европейским стандартам. Действующая сегодня у нас в стране норма - 750 кг. У кресел руководителей, которые по определению имеют большой вес и высокие спинки, диаметр крестовины в основном составляет от 640 до 700 мм. Очень часто такие кресла монтируются на крестовину меньшего размера – изготовитель так пытается сэкономить, при этом устойчивость кресла существенно ухудшается. Руководительские кресла CHAIRMAN имеют крестовину с диаметром 680 мм. Внешне крестовины могут быть похожи, но одна выйдет из строя через месяц эксплуатации, а другая сможет прослужить многие годы. На срок эксплуатации влияет качество сырья, из которого она выполнена. Увы, импортные материалы намного качественнее российских. Однако отечественные материалы дешевле, по этой причине предприятия-производители довольно часто отдают свое предпочтение в их пользу. Некачественный пластик обладает неоднородной поверхностью с рисунком «разводы» (будто бы грязное стекло протерли влажной тряпкой). Хороший пластик всегда имеет черный цвет, поэтому, если Вы на кресле увидите пластик имеющий другой какой-либо цвет, то это, скорей всего, стремление непорядочного производителя скрыть от глаз покупателя изъяны сырья. Пластиковые детали кресел CHAIRMAN выполняются только лишь из импортных материалов. За счет этого цена на кресло несколько выше, однако это не то, на чем стоило бы экономить.

Конструкция современных кресел дает возможность достигнуть повышенной степени удобства благодаря фиксации в любом положении, изменению угла наклона спинки и сиденья и регулированию жесткости качания. Механизмы довольно многообразны, но в принципе их можно поделить на определенные типы. Наиболее совершенным сейчас считается синхронный механизм. Механизм качания помогает человеку фиксировать стул в любом комфортном положении. Данный механизм обеспечивает возможность человеку уменьшить давление на внутренние органы и освободить спину.

Центрированный механизм качания – один из достаточно распространенных механизмов, похожий на конструкцию кресла-качалки. Сам механизм качания можно классифицировать еще на два вида – с фиксацией в любом положении и с фиксацией в крайних точках.

Пружинный механизм для постоянной поддержки поясницы осуществляет постоянную поддержку позвоночника. Спинка кресла повторяет движения человека – при давлении отклоняется, если давление уменьшается – возвращается в начальное положение. Таким образом, спинка непрерывно контактирует со спиной человека, обеспечивая комфортабельную поддержку. Сиденье при этом не двигается. Давление спинки регулируется, что предоставляет возможность использовать эти кресла людям разной весовой категории.

В офисных креслах CHAIRMAN применяют все описанные разновидности механизмов. Надо также отметить, что большая цена кресла не всегда выступает гарантией «продвинутости» механизма.

Ролики изготавливаются из всевозможных материалов полиуретана, полипропилена, нейлона. Твердые и прочные ролики из полиамида предназначены для недорогих покрытий пола. Более мягкие полиуретановые ролики станут оптимальным решением для паркетных полов. Каждый производитель работает в соответствии со своими особыми стандартами качества на ролики. Здесь, как и в других случаях, стоит вопрос о качестве сырья. Еще один важный нюанс - производственные мощности производителя. Ролики для офисных кресел CHAIRMAN используются только самого лучшего качества от крупнейших иностранных производителей.

←вернуться к списку