Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
13.11.2011

Почему компьютерные сетчатые кресла завоевывают все большую популярность

Из-за большой загрузки и гибкого рабочего графика многочисленные предприятия работают с раннего утра и до поздней ночи. Это значит, что работники, работающие в них, вынуждены проводить множество времени сидя, а это приводит к проблемам с позвоночником и кровообращением, усталости и физической нагрузке.

Это случается так часто, что вынудило специалистов задуматься о том, в каком положении мы сидим, на чем мы сидим и как это улучшить. После чего начали изготавливаться ортопедические кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела человека, поддерживает спину и снимает усталость от продолжительного сидения. Компьютерные кресла, которые не оборудованы особыми поддерживающими механизмами, приводят к тому, что пользватель чувствует боль в ногах и спине.

Хорошее ортопедическое кресло должно быть оснащено упором для поясницы. Поясница испытывает большую нагрузку из-за долгого нахождения человека сидя, а эргономичное офисное кресло обеспечивает возможность его уменьшить. Использование такого рода поддержки предоставляет возможность меньше травмировать человека и сократить риск возникновения проблем с поясницей.

Ортопедические компьютерные кресла должны оборудоваться подлокотниками, позволяющими снять часть напряжения с рук пользователя. Офисные кресла также могут быть оборудованы подголовником. Высота компьютерного кресла должна быть такой, чтобы сидящий человек имел возможность комфортно поставить ноги на пол перед собой.

Последний хит многих магазинов - сетчатые кресла. Такие кресла приобретают все большую популярность в многочисленных офисах не только потому, что уменьшают усталость спины и рук, но также и потому, что легкая поверхность сидения и спинки не дает коже потеть либо же перегреваться, сохраняя хорошее самочувствие и производительность пользователя в течении дня.

Множество сетчатых эргономичных кресел обладают каркасом из алюминия, который покрывается вспененным материалом. Это помогает креслу принимать анатомическую форму. Сетчатый материал обеспечивает хорошее прохождение воздуха для регулирования температуры сидящего в кресле пользователя и позволяет сделать работу в офисе более приятным занятием.

←вернуться к списку