Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
16.12.2011

Пенополиуретан и поролон - главные виды наполнителей офисных кресел

Главными наполнителями фактически всех офисных стульев выступают пенополиуретан либо поролон. В принципе - такие материалы одно и то же, но кое-какие различия все же есть.

Пенополиуретан является весьма надежным полимером, который довольно часто применяется для производства кресел. Он очень долговечен и износоустойчив. В большинстве случаев, полимерная набивка производится требуемого размера и формы. Этот материал великолепно подходит для производства сидений и спинок, в особенности - анатомической формы. Кроме того, при использовании готовых форм исключается возможность для многих изготовителей сэкономить на плотности либо же толщине полимера в ущерб ее качеству.

Поролон - не слишком долговечный полимер. Он поставляется блоками необходимого размера, из которых в последствии создаются нужные формы. Детали из такого полимера отличаются высокой проницаемостью воздуха. Основную роль в качестве и долговечности набивки в данном случае играет уже не надёжность поролона, а совесть изготовителя. За счет уменьшения плотности и толщины материала возможно существенно сократить расходы, при этом это на внешнем виде изделий практически не отразится, а для клиента это станет чревато отсутствием должного удобства и заметным вредом для здоровья. Компания CHAIRMAN производит продукцию с высокой плотностью поролона, которая обеспечивает повышенное качество продукции.

Какие из распространённых в наше время типов обивок для домашних кресел более предпочтительны?

Для обивки офисных кресел чаще всего применяются различные по структуре и составу синтетические ткани и натуральная либо же искусственная кожа. Качественные синтетические обивки отличаются высокой износостойкостью, устойчивостью к образованию "катышков", прочностью на разрыв и истирание. Уход за данными материалами довольно прост. Синтетические обивки, используемые в стульях для компьютера, весьма воздухопроницаемы и гигроскопичны. Полимерные ткани производятся из нитей различных сортов, каждая из которых играет свою роль. При изготовлении обивок используются различные способы плетения нитей и обработка особыми пропитками. Это все позволяет достигать привлекательного внешнего вида, отличных эксплуатационных свойств полимеров и непревзойденного многообразия фактур. Обивки из натуральной кожи сегодня так же разнообразны, как и обивки из искусственных волокон. Среди широкого модельного ряда офисных кресел производства CHAIRMAN, все желающие имеют возможность найти продукцию с натуральной или же с искусственной обивкой.

Ткань TW отличается композитным строением и большой толщиной, которая создаётся набором из большого числа прослоек. Благодаря этому гарантируются её хорошие эксплуатационные характеристики, среди которых: прекрасный внешний вид, отличная воздухопроницаемость и комфортность.

Широко используемая микрофибра очень похожа на замшу. Она отличается прекрасной механической прочностью на истирание и разрыв, устойчивостью к пилингу (образованию "катышков"); проста в эксплуатации. В отличие от прочих материалов, она прекрасно моется и слабо пачкается. Но сегодня существует огромное множество типов таких обивок, для которых существует своя собственная классификация.

Buffalo – материал, имеющий измененную поверхность. Нередко используется "перфорирование" для того, чтобы придать материалу дорогой и респектабельный вид и усилить натуральные рисунки кожи.

Кожа серии Cow – материал отличного качества с натуральной поверхностью. Окрашивание данного материала проводится по уникальной технологии, благодаря которой краситель проникает в кожу через поры, не нарушая фактуры, а не покрывает материал сплошным непроницаемым слоем. Благодаря чему не повреждается натуральный рисунок материала.

Split – это доступная и долговечная овечья либо же телячья кожа, которая имеет искусственный поверхностный слой. Фактура и расцветка этой кожи довольно разнообразны. Перфорированием, лазерной обработкой или же тиснением на нее наносится рисунок, имитирующий кожу разных зверей. Все натуральные кожи приспосабливаются к любым температурным изменениям, "дышат", поддерживают теплообмен между природной средой и человеческим телом, что создает ощущение комфорта.

Ткань JP, помимо всех положительных особенностей обычной микрофибры, отличается высокой износостойкостью и плотностью и уникальной фактурой "рубчик".

Современные искусственные материалы завоевывают все большую востребованность в использовании их для обивки офисных кресел. Это можно объяснить их повышенной износостойкостью, разнообразием оригинальных оттенков и фактур, удобством. самый основной фактор при покупке обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку