Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Стулья и столы для компьютеров: основные секреты подбора

Одна из отличительных особенностей XXI века - всемирная компьютеризация. Офисные работники сидят за компьютерным столом 7-9 часов день ото дня. Переписка с заказчиками с помощью Skype и ICQ, подготовка таблиц в Excel и написание документов в Word - обязательные составляющие всяческого делового начинания. Некоторые по истечении такого активного дня общаются дома в социальных сетях, или же просто играют в сетевые игры на компьютере. Стало быть, больше 1 /2 жизни человек XXI века так или иначе связан с ПК. А потому столь остро встаёт вопрос подбора комфортной и надёжной мебели.

В этой статье Вы найдете ответы на самые часто встречающиеся вопросы по поводу выбора "нужных" компьютерных стульев:

  • 3 разных принципа действия. Синхромеханизм сбалансированно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот момент происходит в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса соответствует одновременный наклон сиденья на 1 градус). Очередное преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она полезна тем, что разрешает без хлопот удерживать кресло в правильном положении. Кроме того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как понятно из названия, самый незатейливый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
  • Субъективные предпочтения и способность к последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без проблем адаптировать мебель под разнообразные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортабельными внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники станут осуществлять в ней собственные служебные функции. И, напоследок, не следует забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну коллекцию, или же те, которые обладают нейтральным, классическим дизайном.
  • Кожа, сетка или прочие варианты? Сетка эластично поддерживает спину и превосходно её проветривает, правда, стилистически вписывается далеко не в каждый интерьер. Кожаная - статусная, стильная, средне пропускает кислород. Единственный минус - высокая стоимость. При этом нужно понимать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа берётся только для тех составляющих частей, которые имеют непосредственный контакт с телом. Для задней спинки и других отдаленных деталей применяется сходный по оттенку синтетический заменитель. Без необходимого ухода искусственный материал может потрескаться ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре окружающей среды больше 25 градусов в кресле из экокожи будет весьма жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и прочие ткани - наиболее бюджетные образцы. Правда, они отличаются высокой электростатичностью. Для потребителя это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумаг и прочий офисный сор.
    1. Упор на подлокотники. Они необходимы для максимального расслабления мышц предплечий. Помимо этого, подлокотники признаются выдающейся статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или садится в него. По возможности, откажитесь от пластиковых составляющих. Дело в том, что они закрепляются, как правило, на 3 или 2 винтах. Конструкция становится неустойчивой и расшатывается буквально за пару месяцев. Стоит обратить взор на модели из металла или дерева с мягкими платформами для локтя. Важность таких подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как закреплены непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если размеры рабочего места небольшие.
    2. Исключительно плотный наполнитель! Плотность гарантируют такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Между тем, можно осуществить и собственное тестирование. Достаточно сильно надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдое основание, от подобного товара стоит отказаться - уже через несколько месяцев он сломается. Можно лишь добавить, что все компьютерные стулья, которые имеются в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям качества.
    ←вернуться к списку