Улан-Удэ
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Кухня, спальня и гостиная и нехитрые пути их декорирования

Если Вы день изо дня без всякого желания возвращаетесь домой, не исключено, что настал момент для полного обновления интерьера. Полностью видоизменить свою квартиру можно и очень бюджетными способами. В этой статье мы обговорим с Вами некоторые из них:

  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно найти буквально в каждом жилье. Их достоинство в том, что они довольно недороги и имеют лёгкий вес. А потому их можно с легкостью менять, комбинировать, либо же вовсе отказываться от их использования. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как гостиная, спальня или детская. Единственное правило - коврик должен быть нестандартной формы (бесформенные кляксы, капли, цветы или животные) и в единственном экземпляре. Причём к месту окажутся как сходные с общей цветовой палитрой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Hand-made. Сегодня доступно множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов быта собственными руками. Например, квилтинг или пэчворк необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на одеялах, покрывалах, игрушках, скатертях, тканях и т.д.). Лоскутки по принципу мозаики. Готовый образец можно при желании разместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для него потребуются наиболее яркие и "сочные" детали каких-либо рельефов или изображений (бумаги, дерева, кожи или ткани). Они закрепляются на мебели в сугубо декоративных целях.
  • Пуфы и подушки. Для необычно мыслящих людей оптимальным решением будут столы и стулья,, совместно с мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят скромные по размеру овальные "думки" с завязками на подлокотниках для особой фиксации. В последние годы популярными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру этот тренд можно воплотить в подушках с тончайшим кружевным дизайном в виде паутинки.
  • Натуральные композиции. Умело высушенные или же искусственные цветы, фрукты, крупы, листья, овощи, колоски, мох, и даже некоторых виды сухой лапши при правильном подходе способны буквально трансформировать любое помещение! В качестве предмета для претворения своих фантазий в действительность дизайнеры частенько используют стандартный журнальный стол. Хорошо, если посередине наличествует полость для стеклянных вставок. В противном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы разместить под стеклом в хаотичном порядке вышеперечисленные фрукты и травы. Для полноценного закрепления природный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Кстати, гораздо привлекательнее жёсткой фиксации станет независимое распределение элементов. Далее всякий раз, когда назреет необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Реставрация. Отличный, и, в то же время, полностью бюджетный путь обновления мебели. Отжившие своё столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Твёрдые поверхности он может покрыть биозащитным составом, что предупредит дальнейшее старение дерева. Средство можно выбрать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, что выберет покупатель. Что касается мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Популярный принт - не единственный положительный результат деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для мгновенного изменения облика вещей можно использовать самоклеящуюся кожица. Она поможет не только поменять вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме мебель к общему формальный виду.
  • ←вернуться к списку